Programma 2024

luglio

ven26luglio21:00SERGIO CAMMARIERE QUARTET Una sola giornataTeatro Antico21:00

sab27luglio21:00LINA SASTRIVoce e nottePrima NazionaleTeatro Antico21:00

dom28luglio19:30DANILO CAPEZZANIOreste di EuripidePrima NazionaleUnder 35Teatro Antico19:30

lun29luglio19:30DANILO CAPEZZANIOreste di EuripidePrima NazionaleUnder 35Teatro Antico19:30

mer31luglio19:30PABLO GIROLAMI - IVONARER / MANBUHSAUnder 35Teatro Antico19:30

agosto

ven02agosto19:30GIUSEPPE PAMBIERI CLAUDIO COLLOVÀI Persiani di EschiloPrima NazionaleTeatro Antico19:30

sab03agosto19:30GIUSEPPE PAMBIERI CLAUDIO COLLOVÀI Persiani di EschiloPrima NazionaleTeatro Antico19:30

dom04agosto5:00VIOLA GRAZIOSI Medea di Luciano ViolanteAlbaTeatro Antico5:00

dom04agosto19:30GIUSEPPE PAMBIERI CLAUDIO COLLOVÀI Persiani di EschiloPrima NazionaleTeatro Antico19:30

mar06agosto19:30Orchestra Sinfonica Giovanile del Conservatorio "A. Scontrino" di Trapani19:30

mer07agosto21:00NOA & BANDThe voice of peaceTeatro Antico21:00

gio08agosto21:00Frida Bollani Magoni & Albert EnoTeatro Antico21:00

ven09agosto19:30MONO DANCE COMPANYL’altro Canto Bach Incontra DantePrima NazionaleUnder 35Teatro Antico19:30

sab10agosto19:30BARBARA GIZZI DANIELE SALVO Gli SpartaniTeatro Antico19:30

sab10agosto21:00Deep SkyPrima NazionaleTempio21:00

dom11agosto5:00GIOVANNI CALCAGNO VINCENZO PIRROTTA L’epopea di GilgameshAlbaTeatro Antico5:00

dom11agosto19:30BARBARA GIZZI DANIELE SALVO Gli SpartaniTeatro Antico19:30

mar13agosto19:30ALBERTO SAMONÀ Il Derviscio di BukharaTeatro Antico19:30

mer14agosto21:00Nick The Nightfly QuartetTempio21:00

gio15agosto19:30MIMMO CUTICCHIO Histoire Du SoldatTeatro Antico19:30

ven16agosto19:30MIMMO CUTICCHIO Histoire Du SoldatTeatro Antico19:30

sab17agosto19:30GABRIELE VACIS e PEMSette A TebeUnder 35Teatro Antico19:30

dom18agosto5:00ACOUSTIC SWING TRIO Sulle corde del JazzAlbaTeatro Antico5:00

dom18agosto19:30GABRIELE VACIS e PEMSette A TebeUnder 35Teatro Antico19:30

mar20agosto21:00CLAUDIO TERZOUn’orchestra a 6 cordePrima NazionaleUnder 35Tempio21:00

mer21agosto21:00GIACOMO BARRACOAnima e virtuosismoPrima NazionaleUnder 35Tempio21:00

gio22agosto19:30KÖRPER StuporosaUnder 35Teatro Antico19:30

ven23agosto21:00Pippo Pollina & Palermo Acoustic QuintetTeatro Antico21:00

sab24agosto19:30ROBERTO LATINI Pagliacci all’uscitaTeatro Antico19:30

dom25agosto19:30ROBERTO LATINI Pagliacci all’uscitaTeatro Antico19:30